Craft Essence Light Wind Jacket

Artikelnummer: 300-015

Farbe
Größe

89,95 €

inkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung

sofort verfügbar

CRAFT Essence Light Wind jkt Damen

Ultraleichte, windschützende und wasserabweisende Jacke (DWR behandelt) mit durchgehendem Reißverschluss vorne und optimaler Atmungsaktivität.

• Ultraleichtes Material
• Winddichtes und wasserabweisendes Material
• Lüftungsöffnungen in den Schwitzzonen
• Elastische Einsätze für optimale Bewegungsfreiheit
• Einsatz von recyceltem Polyester
• Dauerhaft wasserabweisend (DWR behandelt)
• Geringes Packmaß, kann leicht in Trikottasche verstaut werden
• Elastischer Ärmel- und Bundabschluss
• Design-Elemente die dafür sorgen, daß du im Dunkeln gesehen wirst          

Material: Hauptmaterial: 85% Polyester - recycelt, 15% Polyester, Seiteneinsätze: 90% Polyamid, 10% Elastan, Ärmelrückseite: 90% Polyamid, 10% Elastan

Farben: Black, Flumino

Größen XS - XXL

DAMEN        
GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brust (cm)828894100106114122130
Taille (cm)647076828896104112
Hüfte (cm)9096102108114122130138
Schulter-& Armlänge (cm)7172,57475,57778,58081,5
Hosenbein innen (cm)7980,58283,58586,58889,5
Körpergrösse (cm)164167170173176179182185